Наши герои

  • Доктор Грегори Хаус

    Доктор Грегори Хаус

    Хью Лори

    Доктор Грегори ХаусХью Лори родился в Оксфорде (Англия) и получил образование в Итонском и Кембриджском университетах, где ему была присвоена ученая степень в области антропологии. В 1980 году он участвовал в Университетских состязаниях по гребле, а также был избран Президентом уважаемого театрального коллектива Footlights Revue. Совместно со Стивеном Фраем и Эммой Томпсон Лори выступал в роли продюсера комедии The Cellar Tapes, которая была удостоена премии Perrier Award на Эдинбургском фестивале 1981 года и проложила всем трем дорогу в ряд заметных британских телепрограмм, включая четыре сезона "Шоу Фрая и Лори", где Лори, вместе со Стивеном Фраем, принимал участие в написании сценария для BBC; три сезона сериала "Черная гадюка" (авторы сценария - Ричард Кертис и Бен Элтон); а также три сезона Saturday Live. Кроме того, четыре сезона сериала "Дживс и Вустер", снятого по мотивам романов П. Г. Вудхауза, транслировались в рамках программы "Театр шедевров" канала PBS в 1990 - 1995 годах. На большом экране Лори недавно снялся в главной роли в фильме киностудии Fox Searchlight "Короли улиц" вместе с Форестом Уитакером и Киану Ривз. Среди других его работ в кинематографе: "Полет Феникса" вместе с Деннисом Куэйдом, "Друзья Питера" (режиссер и исполнитель одной из главных ролей: Кеннет Брэна), "Разум и чувства" с Эммой Томпсон и Кейт Уинслет, "Кузина Бетта" с Джессикой Лендж, "Человек в железной маске", "101 далматинец", а также "Стюарт Литтл" с Джиной Дэйвис. На американском телевидении Лори создал образ Винченте Миннелли совместно с Джуди Дэвис в телевизионном фильме "Жизнь с Джуди Гарленд". Кроме того, он сыграл в сериалах "Трейси принимает вызов" и "Друзья". В дополнение к актерской работе, Лори выступал в роли режиссера телевизионных программ и рекламных роликов, создавал и записывал многочисленные оригинальные песни и писал статьи для лондонской газеты Daily Telegraph. Издательством Mandarin опубликованы четыре тома сценариев "Шоу Фрая и Лори", а его первый роман "Торговец пушками" вышел в свет как в Великобритании, так и в США, завоевав теплые отзывы критиков и став основой для киносценария. Актерская работа Лори в роли "Д-ра Грегори Хауса" принесла ему две премии Golden Globe за Лучшую актерскую работа в телевизионном сериале, две номинации на премию Emmy как Выдающемуся актеру в главной роли в драматическом сериале, а также премию Гильдии актеров кино за Выдающуюся мужскую актерскую работу в драматическом сериале. Он дважды был удостоен премии Ассоциации телевизионных критиков за Личные достижения в драматической телепрограмме. Во время съемок сериала "Д-Р ХАУС" Лори живет в Лос-Анджелесе.

  • Доктор Лиза Кадди

    Доктор Лиза Кадди

    Лиза Эдельстайн

    Доктор Лиза Кадди Со времени своего первого появления на телеканале MTV в качестве ведущей передачи Awake on the Wild Side и до нынешней роли Лизы Кадди в сериале «Доктор Хаус» Лиза Эдельстайн нередко играет бесстрашных героинь. За последние несколько лет Эдельстайн сыграла «девушку по вызову» – подругу Роба Лоу в сериале «Западное крыло» (The West Wing), транссексуала – друга Джеймса Легро в «Элли Макбил» (Ally McBeal), сестру Дэвида Конрада – лесбиянку в «Относительности» (Relativity), ортодоксальную еврейку, которую лишают права на опеку над ее ребенком, в сериале «Семейный закон» (Family Law) и женщину, в которую влюблен Джеймс Спейдер, в сериале «Практика» (The Practice). Другие работы актрисы на телевидении: постоянная роль в сериале «Сила веры» (Leap of Faith) и роли в качестве приглашенной звезды в сериалах «Сайнфелд» (Seinfeld), «Без следа» (Without a Trace), «Фрейзьер» (Frasier), «Фелисити» (Felicity) и «Скорая помощь» (ER). Эдельстайн также активно работает в области озвучивания фильмов: недавно она озвучила Мерси Грейвс в анимационных фильмах «Супермен» (Superman) и «Лига справедливости» (Justice League), а также эпизодические роли в «Американском папаше» (American Dad) и «Царе горы» (King of the Hill). В кино Эдельстайн сыграла подружку Бена Стиллера – фанатку аэробики в фильме «Сохраняя веру» (Keeping the Faith). Актриса также снялась в кинофильмах / комедиях «Чего хотят женщины» (What Women Want), «Дежурный папа» (Daddy Day Care), «Лучше не бывает» (As Good As It Gets), «Скажи дядя» (Say Uncle) и «Жареные» (Grilled). Кроме того, она сыграла одну из главных ролей в художественном телефильме «Отцы и сыновья» (Fathers and Sons). После окончания школы искусств Tisch School of the Arts при Нью-Йоркском университете Эдельстайн играла в многочисленных постановках небольших экспериментальных театров, в том числе в мюзикле о СПИДе «Я – позитивная!» (Positive Me), в котором она выступила в качестве автора, композитора и исполнительницы. Эдельстайн живет в Лос-Анджелесе, в столетнем доме, вместе со своим котом и собаками, взятыми из приюта. Она страстно увлекается аштанга-йогой и работает волонтером в приюте для животных Best Friends, в организациях Save the Children, Planned Parenthood и Американском фонде исследования СПИДа.

  • Доктор Эрик Форман

    Доктор Эрик Форман

    Омар Эппс

    Доктор Эрик ФорманЗа сыгранную им в сериале "Д-р Хаус" роль Омар Эппс получил от Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения премию NAACP Image Award в качестве Выдающего актера второго плана в драматическом сериале как 2008, так и в 2007 году, и стал номинантом в этой же категории в 2006 и 2005 годах. Эппс также был номинирован на премию NAACP Image Award за его работу в оригинальном фильме для кабельного телевидения "Убеждение", в котором он создал образ Карла Апчерча, закоренелого уголовника из Южной Филадельфии, проведшего большую часть своей взрослой жизни за решеткой. Недавно он создал продюсерскую фирму Brooklyn Works Films, которая занимается производством фильмов "Любовь не спрячется" и Serenity Falls и в настоящее время ведет подготовку к съемкам фильма "Другая сторона правды". В этих фильмах Эппс выступает в роли сценариста, продюсера и исполнителя главной роли. Эппс снимался в главных ролях в двух оригинальных фильмах кабельного телевидения, основанных на реальных историях: "Впервые осужденный" (режиссер - Чарльз "Рок" Даттон), в котором он сыграл ушлого торговца наркотиками и члена банды в Чикаго, и "Смертельный рейс" (продюсер - Дэнни Гловер), в котором он создал образ Кингсли Офусу, единственного выжившего человека из числа девяти африканских нелегалов, покинувших Гану на украинском грузовом судне. Газета New York Times отметила, что Эппс был "превосходен" в роли Офусу, встречи с которым он удостоился до начала съемок. Кроме того, Эппс сыграл д-ра Денниса Гранта в получившем премию Emmy драматическом сериале "Скорая помощь". В одной из самых обсуждаемых концовок сериала Эппс оставил зрителей гадать, действительно ли его герой совершил самоубийство. Будучи хорошо знакомым с большим экраном, Эппс проявил себя в главных ролях в таких художественных фильмах, как "Наперекор судьбе", снявшись вместе с Мег Райан, "Красавчик Алфи" - вместе Джуд Лоу и Сюзан Сарандон, "Глухой квартал", "На дне бездны", "Высшее образование" Джона Синглтона, "Сок" и "На переломе дня". Среди его ролей второго плана: "Завтрак чемпионов" - вместе с Брюсом Уиллисом и Ником Нолте, "Высшая лига II" - вместе с Чарли Шином и "Программа" с Крейгом Шеффером. Кроме того, он появлялся в фильме "Крик 2", в киноверсии телевизионного сериала "Отряд "Стиляги" с Клэр Дейнз, "Укротитель подземелий 2", "Любовь и баскетбол", а также в картине Такеши Китано "Брат якудзы", Кроме того, Эппс также участвовал в съемках фильма Барри Зонненфилда "Большие неприятности”. Эппс живет в Лос-Анджелесе.

  • Доктор Джеймс Уилсон

    Доктор Джеймс Уилсон

    Роберт Шон Леонард

    Доктор Джеймс УилсонРоберт Шон Леонард добился блистательной карьеры как на сцене, так и на экране. В 2001 году Леонард завоевал премию Tony как Лучший актер первого плана за свою работу в фильме "Изобретение любви". В 2003 году он был номинирован в этой же категории за свою работу в фильме "Долгий день уходит в ночь", в котором в главных ролях также снимались Брайан Деннехи, Ванесса Редгрейв и Филип Сеймур Хофман. Совсем недавно его можно было видеть в сценической постановке "Лиловый час" вместе со Скоттом Фоули. Длинный перечень театральных ролей Леонарда включает в себя Бродвейские постановки: "Продавец музыки", "Продавец льда грядёт" с Кевином Спейси, "Аркадия", "Кандида", принесшая ему номинацию на премию Tony, "Скорость тьмы", "Вскрывая код" и "Воспоминания о Брайтон-Бич". Он также участвовал в постановке "Наш город" театра West End (Лондон). В 2001 году Леонард снимался в главной роли в фильме Ричарда Линклейтера "Пленка" с Итаном Хоуком и Умой Турман, а также участвовал в драме "Стены Челси" (режиссер - Итан Хоук) по мотивам одноименного спектакля. Леонард родился в Нью-Джерси и начал свою карьеру в качестве актера в возрасте 14 лет в театре Ridgewood в Нью-Йорке. В возрасте 19 лет он дебютировал в кино в знаменитом фильме "Общество мертвых поэтов", где вместе с ним в главных ролях сыграли Робин Уильямс и Итан Хоук. Среди других кинофильмов, в которых он снимался: "Много шума из ничего", "Эпоха невинности", "Мистер и миссис Бридж". Во время съемок сериала "Д-Р ХАУС" Леонард живет в Лос-Анджелесе.

  • Доктор Роберт Чейз

    Доктор Роберт Чейз

    Джесси Спенсер

    Доктор Роберт Чейз К работам Джесси Спенсера в кино относятся главная роль в фильме «Городские девчонки» (Uptown Girls) с Бриттани Мерфи, биографический фильм «Против течения» (Swimming Upstream), где он сыграл вместе с Джеффри Рашем и Джуди Дэвис, В настоящее время он планирует сыграть главную роль в независимом проекте Спайка Ли Girls in Trouble. Спенсер много работал в Великобритании и Австралии, как на телевидении, так и на театральной сцене. Он сыграл в получившей признание критиков драме производства BBC «Смерть в святой обители» (Death in Holy Orders) и исполнил главные роли в фильме BBC «Лорна Дун» (Lorna Doone), снятом по одноименному роману, и в фильме телеканала Hallmark «Остров надежды» (Stranded). Свою карьеру он начал с главной роли многосерийного проекта австралийского телевидения «Соседи» (Neighbours). Среди главных ролей австралийского актера в театре – Терренс в «Модернисты» (The Modernists), реж. Роберт Деламейр, в шеффилдском театре Crucible, и роль Питера Пэна в одноименном спектакле, поставленном в театре Hammond. Спенсер живет в Лос-Анджелесе.

  • Тринадцатая

    Тринадцатая

    Оливия Уайлд

    ТринадцатаяОливия Уайлд одинаково успешно выступает в кино и на телевидении, а дебютировала она сразу в нескольких ролях. Вскоре ее можно будет увидеть в главной женской роли в долгожданном футуристическом триллере «ТРОН: наследие», где она станет партнершей Джеффа Бриджеса. Фильм, снятый режиссером Джозефом Косински, выйдет на экраны в декабре 2010 года. Недавно Уайлд завершила работу в художественном фильме Пола Хаггиса «Три дня на побег» с участием Рассела Кроу и Элизабет Бэнкс. Этот фильм основан на снятой раньше во Франции картине Pour Elle и рассказывает историю семейной пары, чья жизнь идет под откос, когда жену обвиняют в убийстве. Вскоре Уайлд исполнит главную женскую роль в научно-фантастическом фильме «Ковбои против пришельцев», где ее партнерами будут Дэниэл Крейг и Харрисон Форд. Оба фильма выйдут на экраны в 2011 году. Уайлд можно было увидеть вместе с Джеком Блэком в комедии Гарольда Рэмиса по библейским мотивам «Начало времен». Ее сняли Рэмис, Джадд Апатоу и Оуэн Уилсон. Кроме того, Уайлд была продюсером и актрисой в «Фикс», истории создателей документальных фильмов, которые колесят по Калифорнии, чтобы помочь родным. Фильм был впервые показан в 2008 году на кинофестивале Slamdance в Парк-сити и вышел на экраны в Нью-Йорке в ноябре 2009 года. Ранее Уайлд приняла участие вместе с Брюсом Уиллисом, Эмили Хирш и Джастином Тимберлейком в фильме «Альфа дог», основанном на подлинной истории Джесси Джемса Голливуда. Она сыграла в независимом кино «Гениальные идеи» и получила за свою роль премию лучшей актрисы на кинофестивале в Аспене, а также в «Порочных связях» вместе с Хелен Бонэм Картер и Аароном Экхартом, фильме, который был встречен восторженной реакцией на кинофестивале Telluride Film Festival в американском Теллерайде. На сцене Уайлд выступала в театральном центре Epic Theatre Center в не-бродвейской постановке спектакля Beauty on the Vine в 2007 году. На телевидении она сыграла одну из главных ролей в драме «Братья Доннеллис» Пола Хаггиса. Настоящий прорыв на телевидении она совершила благодаря роли в телесериале студии FOX «Кожа», однако лучше всего она известна, пожалуй, по своей постоянной роли в высоко оцененном критиками сериале «Одинокие сердца». Уайлд в числе самых первых поддержала Барака Обаму в его борьбе за пост президента США, участвуя в его кампании еще на этапе праймериз. Она также долгое время представляет некоммерческую организацию PowerUp Gambia, которая работает над созданием медицинских клиник в сельской местности Африки с использованием солнечных батарей в качестве источников электроэнергии. Помимо этого, она является членом Совета организаций Artists for Peace and Justice и Американского союза защиты гражданских свобод. Уайлд живет в Лос-Анджелесе.

  • Доктор Крис Тауб

    Доктор Крис Тауб

    Питер Джейкобсон

    Доктор Крис ТаубНесмотря на то, что Питер Джейкобсон более всего известен благодаря своей постоянной роли ушлого адвоката "Рэнди Дворкина" в длинном сериале "Закон и порядок", он может похвастаться эклектичным набором телевизионных, кинематографических и сценических работ. Среди последних кинофильмов, в которых он снимался - свежая комедия "Однажды в Голливуде" (режиссер - Барри Левинсон), и "Трансформеры" (режиссер - Майкл Бэй). Его также можно было видеть в боевике "Домино" с Кирой Найтли, "Любовь и прочие неприятности" и "Доброй ночи и удачи!", который был номинирован на премию Гильдии актеров кино в категории "Выдающийся актерский состав". На телевидении Джейкобсон не так давно вместе с Деброй Мессинг сыграл в главной роли в минисериале, номинированном на премию Emmy "Развод по-голливудски", а также вместе с Питером Краузе и Джулианной Маргулис в "Потерянной комнате", шестичасовом минисериале, номинированном на две премии Emmy. Среди других его работ: фильмы "Тропой войны" и "61*," (режиссер - Билли Кристал), а также роли в качестве приглашенной звезды в "C.S.I.: Майами", "Уилл и Грейс", "Мыслить как преступник", "Клиника" и "Скорая помощь". Кроме того, Джейкобсон много лет посвятил театральной работе в Нью-Йорке, сыграв во множестве разнообразных постановок, таких как "Укрощение строптивой", представлении Публичного театра в рамках акции "Шекспир в парке" "Комедия ошибок", "В ожидании Лефти" (режиссер - Джоанн Вудворд), "Водяной мотор" Дэвида Мэймета в Atlantic Theatre Company, а также в оригинальной нью-йоркской постановке "Пикассо из Лапин Агиль" Стива Мартина. Джейкобсон родился в Чикаго, закончил Brown University и, кроме того, посещал престижную Juilliard School. В настоящее время актер живет как в Нью-Йорке, так и в Лос-Анджелесе.

Доктор Грегори Хаус

Хью Лори

Доктор Грегори ХаусХью Лори родился в Оксфорде (Англия) и получил образование в Итонском и Кембриджском университетах, где ему была присвоена ученая степень в области антропологии. В 1980 году он участвовал в Университетских состязаниях по гребле, а также был избран Президентом уважаемого театрального коллектива Footlights Revue. Совместно со Стивеном Фраем и Эммой Томпсон Лори выступал в роли продюсера комедии The Cellar Tapes, которая была удостоена премии Perrier Award на Эдинбургском фестивале 1981 года и проложила всем трем дорогу в ряд заметных британских телепрограмм, включая четыре сезона "Шоу Фрая и Лори", где Лори, вместе со Стивеном Фраем, принимал участие в написании сценария для BBC; три сезона сериала "Черная гадюка" (авторы сценария - Ричард Кертис и Бен Элтон); а также три сезона Saturday Live. Кроме того, четыре сезона сериала "Дживс и Вустер", снятого по мотивам романов П. Г. Вудхауза, транслировались в рамках программы "Театр шедевров" канала PBS в 1990 - 1995 годах. На большом экране Лори недавно снялся в главной роли в фильме киностудии Fox Searchlight "Короли улиц" вместе с Форестом Уитакером и Киану Ривз. Среди других его работ в кинематографе: "Полет Феникса" вместе с Деннисом Куэйдом, "Друзья Питера" (режиссер и исполнитель одной из главных ролей: Кеннет Брэна), "Разум и чувства" с Эммой Томпсон и Кейт Уинслет, "Кузина Бетта" с Джессикой Лендж, "Человек в железной маске", "101 далматинец", а также "Стюарт Литтл" с Джиной Дэйвис. На американском телевидении Лори создал образ Винченте Миннелли совместно с Джуди Дэвис в телевизионном фильме "Жизнь с Джуди Гарленд". Кроме того, он сыграл в сериалах "Трейси принимает вызов" и "Друзья". В дополнение к актерской работе, Лори выступал в роли режиссера телевизионных программ и рекламных роликов, создавал и записывал многочисленные оригинальные песни и писал статьи для лондонской газеты Daily Telegraph. Издательством Mandarin опубликованы четыре тома сценариев "Шоу Фрая и Лори", а его первый роман "Торговец пушками" вышел в свет как в Великобритании, так и в США, завоевав теплые отзывы критиков и став основой для киносценария. Актерская работа Лори в роли "Д-ра Грегори Хауса" принесла ему две премии Golden Globe за Лучшую актерскую работа в телевизионном сериале, две номинации на премию Emmy как Выдающемуся актеру в главной роли в драматическом сериале, а также премию Гильдии актеров кино за Выдающуюся мужскую актерскую работу в драматическом сериале. Он дважды был удостоен премии Ассоциации телевизионных критиков за Личные достижения в драматической телепрограмме. Во время съемок сериала "Д-Р ХАУС" Лори живет в Лос-Анджелесе.